Tag: 2018

Títulos da Harpia Archery Team/Arqueria Curitiba em 2018

A VITÓRIA APLAUDE O ESFORÇO AUDAZ!

(ATENÇÃO ESTA LISTA AINDA ESTÁ EM FASE DE REVISÃO)

Campeonatos Internacionais:

MAIK TIGRINHO – CAMPEÃO MUNDIAL DE FIELD – AMBU – ÁFRICA DO SUL

CARLA KATHERINE – VICE CAMPEÃ SULAMERICANA DE BOWHUNTER – AFFSR

VICENTE SALLES – VICE CAMPEÃO SULAMERICANO DE INDOOR POR EQUIPE – AMFSR

RENE MASTROCOLA – VICE CAMPEÃO SULAMERICANO INDOOR POR EQUIPE – AMBBR

CINTHIA ITIBERÊ – MEDALHA DE BRONZE NO SULAMERICANO DE BOWHUNTER – AFTR

HELDER CHIN – MEDALHA DE BRONZE NO SULAMERICANO DE BOWHUNTER – AMBU


Campeonatos Nacionais:

CINTHIA ITIBERÊ – CAMPEÃ BRASILEIRA INDOOR – AFTR

GABRIEL HIDEKI – CAMPEÃO BRASILEIRO INDOOR – JMFSR

VICENTE SALLES – CAMPEÃO BRASILEIRO INDOOR – AMFSR

CARLA KATHERINE – VICE-CAMPEÃ BRASILEIRA FIELD – AFFSR

CARLA KATHERINE – VICE-CAMPEÃ BRASILEIRA BOWHUNTER – AFFSR

CINTHIA ITIBERÊ – VICE-CAMPEÃ BRASILEIRA FIELD – AFTR

CARLA KATHERINE – MEDALHA DE BRONZE BRASILEIRO INDOOR – AFFSR

HELDER CHIN – MEDALHA DE BRONZE BRASILEIRO DE FIELD – AMBU


Recordes Brasileiros:

FABIANA GOUVEIA – ESTABELECIMENTO DE RECORDE INDOOR/FLINT ROUND – YFFSR

MARCOS XREDA – BOWHUNTER – HUNTING ROUND – AMLB

VICENTE SALLES – INDOOR – FLINT ROUND – AMFSR

CINTHIA ITIBERÊ – INDOOR ROUND – 2X RECORDISTA BATEU O PRÓPRIO RECORDE – AFTR


Campeonatos de Pólos Oficiais:

FABIANA GOUVEIA – CAMPEÃ 2ª COPA GRILOS BROTHERHOOD FIELD – YFFSR

AGNALDO MACEDO – CAMPEÃO COPA CORUJAS NEGRAS – AMFSR

DANIEL MIRANDA – CAMPEÃO 2ª COPA GRILOS BROTHERHOOD FIELD – AMFSR

VICENTE SALLES – CAMPEÃO COPA RAPOSAS DO CTAT FLINT & INDOOR – AMFSR

CARLA KATHERINE – CAMPEÃ 2ª COPA GRILOS BROTHERHOOD FIELD – AFFSR

CARLA KATHERINE – CAMPEÃ COPA RAPOSAS DO CTAT FLINT & INDOOR – AFFSR

CARLA KATHERINE – CAMPEÃ COPA BOWHUNTER ARAUQUERAS – AFFSR

HELDER CHIN – CAMPEÃO 2ª COPA GRILOS BROTHERHOOD FIELD – AMBU

HELDER CHIN – CAMPEÃO COPA RAPOSAS DO CTAT FLINT & INDOOR – AMBU

HELDER CHIN – VICE CAMPEÃO COPA BOWHUNTER ARAUQUERAS – AMBU

CINTHIA ITIBERÊ – VICE CAMPEÃ 2ª COPA GRILOS BROTHERHOOD FIELD – AFTR


Outros títulos:

CARLA KATHERINE – ARQUEIRA EMPREENDEDORA DO ANO – RAPOSAS DO CTAT JOINVILLE


Cursos de Formação e Desenvolvimento: 

CINTHIA ITIBERÊ – INSTRUTOR L1 IFAA (INTERNATIONAL FIELD ARCHERY ASSOCIATION)/FIELD BRASIL

CARLA KATHERINE – INSTRUTOR L1 IFAA (INTERNATIONAL FIELD ARCHERY ASSOCIATION)/FIELD BRASIL

HELDER CHIN – INSTRUTOR L3 IFAA (INTERNATIONAL FIELD ARCHERY ASSOCIATION)/FIELD BRASIL

Logotipo Harpias

Campeonato Arauqueras 2018 – Resultados

A Equipe Arauqueras divulgou os resultados de seu campeonato bowhunter e temos os seguintes membros da Arqueria Curitiba/Harpias na lista:

Premiação com troféus:
– CARLA KATHERINE: CAMPEÃ – AMFSR
– HELDER CHIN: VICE-CAMPEÃO – AMBU

Participantes da Harpia Archery Team/Arqueria Curitiba:
– NOME DO ARQUEIRO : X participações – pontos válidos para receber troféu / soma de todas as provas que participou [são necessárias 3 participações no mínimo, sendo uma em cada modelo de prova]
ALCESTE RIBAS: 01 participação – 0/310 pontos
CARLA KATHERINE: 06 participações – 789/1443 pontos – CAMPEÃ AMFSR
CINTHIA ITIBERÊ: 05 participações – 561/901 pontos – 5º LUGAR
DANIEL MIRANDA: 02 participações – 0/251 pontos
HELDER CHIN: 04 participações – 1342/1727 pontos – VICE-CAMPEÃO AMBU
MAIK TIGRINHO: 02 participações – 0/1280 pontos
MAJOR SOBANSKI: 03 participações – 0/620

Informações gerais:

Dia 02/12 Festa de encerramento e entrega dos troféus aos 3 melhores colocados em cada categoria

Programação:
8:00 às 12:00 Circuito de treino permanente aberto
Almoço : das 12:00 às 14:00
Premiação: 14:00